Новости

Весовой поток запущен

21 декабря 2020 г.

Весовой поток запущен

Весовой поток запущен

В рамках реализации инвестиционного проекта на 2019 - 2020 гг. по строительству автоматизированной системы управления транспортным потоком АСУ ТП «Весовой поток» на крупнейшем филиале АО «БЭТ» - Горновском заводе спецжелезобетона» 14 декабря 2020 г. состоялся ее торжественный запуск в работу.

Новая автоматизированная система АСУ ТП «Весовой поток» предназначена для контроля и управления транспортными потоками на территории предприятия, позволяет автоматизировать процесс круглосуточной поставки материалов для производства, минимизировать риски потерь прибыли вследствие ошибок персонала при внесении данных о массе груза и транспортных средствах.

Со дня принятия решения в конце 2018 года до начала работы новой системы прошло менее 2-х лет.

Результатом выполненных проектных и строительно-монтажных работ стала автоматизированная система управления АСУ ТП «Весовой поток», которая включает автомобильные весы в количестве 2 штук, грузоподъёмностью 80 т каждые, которые могут работать как на въезде, так и на выезде с предприятия. Система оборудована шлагбаумами, светофорами, видеокамерами, датчиками, системой распознавания регистрационного номера автомобиля. Дополнительно перед каждым ангаром установлены автоматические откатные ворота, выполнена реконструкция дорожных покрытий с обеих сторон ангаров, для удобного заезда и выезда на взвешивание.

Начиная с декабря текущего года въезд и выезд на территорию завода всего автотранспорта осуществляется через автовесы по специальным пропускам с обязательной регистрацией их в базе пропусков системы 1С. Альтернативная возможность для въезда или выезда автотранспорта на территорию завода без взвешивания, с введением в действие системы АСУ ТП «Весовой поток» отсутствует.

ФОТОГАЛЕРЕЯ.

 

 

АО «БЭТ» — крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов — филиалов, расположенных на всей территории России. В 2019 году Обществом было реализовано 6,4 млн. штук железобетонных шпал.

К списку новостей