Новости

ОАО «БЭТ» исполняется 5 лет

01 июля 2013 г.

Открытое акционерное общество «БетЭлТранс» начало хозяйственную деятельность 1 июля 2008 года в соответствии с Концепцией реформирования ремонтного комплекса путевого хозяйства ОАО «РЖД».

Общество объединило 9 заводов по производству железобетонных шпал, входивших ранее в состав ОАО «РЖД». 100% акций БЭТ принадлежит ОАО «РЖД».

Все эти годы ОАО "БЭТ" в полном объеме обеспечивало потребности ОАО «РЖД» в железобетонных шпалах, ни разу не нарушив своих обязательств. Руководство ОАО «РЖД» дважды присуждало БЭТ звание самого надежного поставщика материально-технических ресурсов.

За 5 лет существования ОАО "БЭТ" было произведено более 45 миллионов шпал и 25 тысяч комплектов брусьев для стрелочных переводов.

В общей сложности с 2008 года на выполнение инвестиционной программы было направлено около 5 млрд. рублей, в том числе расходы на улучшение охраны труда достигли 645 миллионов рублей. Значительная часть средств была направлена на развитие и обновление основных фондов, внедрение новых производственных линий.

В рамках подготовки Сочи к проведению Олимпиады для строительства железнодорожной линии 48-километровой совмещенной железной и автомобильной дороги Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» Обществом, в сжатые сроки, было освоено производство новых типов шпал - для мостов, тоннелей, в том числе и для кривых участков пути с элементами креплений охранных приспособлений.

Совместно с Управлением путей и сооружений ЦДИ и отраслевыми институтами удалось изменить химический состав металла стержневой арматуры, что позволило снизить уровень брака с 3% практически до нуля. Сегодня качество стержневой арматуры доведено до уровня лучших европейских образцов.

С апреля 2013 года БЭТ осуществляет в адрес ОАО «РЖД» поставку шпал со скреплениями.

В конце 2012 годы с профсоюзной организацией был подписан новый коллективный договор, который обеспечивает социальные гарантии работникам на уровне ОАО «РЖД».

 

 

 

«ОАО «БЭТ» - крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов - филиалов, расположенных на всей территории России. Общество осуществляет продажу шпал, брусьев стрелочных переводов и плит БМП. В 2012 году было произведено 9,96 млн. штук железобетонных шпал.

К списку новостей