Новости

БЭТ на PRO//Движение.Экспо 1520

28 августа 2023 г.

БЭТ на PRO//Движение.Экспо 1520

С 24-27 августа 2023 года в Музее железных дорог России – одном из крупнейших железнодорожных музеев мира состоялся Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо».

 

На стенде АО «БЭТ» уже по сложившейся традиции была представлена передовая продукция и новейшие разработки. Наши конструкторы с удовольствием консультировали посетителей по вопросам технических характеристик, уникальных свойств и применимости новых видов шпал,

 

Были презентованы новые разработки для особых условий эксплуатации – это шпалы для европейской колеи, шпалы для переходных участков с колеей 1435/1520, так же представлены усиленные конструкции брусьев стрелочных переводов с перспективными схемами армирования Ø20х5 в классической геометрии и Ø12х7,5 в геометрии плоского бруса, впервые представлены новые разработки БЭТ для проекта 2,5 млрд - классический вариант шпал с армированием Ø4х11 и шпалы в новой геометрии с дополнительными зубьями для усиления сопротивления поперечному сдвигу в пути с армированием Ø8х7,5, представлена опытная конструкция шпал с армированием 12х7,5 изготовленная специально для ИЦ ЖТ в рамках проекта. Вся представленная продукция, а также вновь выпускаемая на заводах общества, имеет в своей конструкции, интегрируемые подшпальные прокладки дополнительно обеспечивающие повышенную гарантию и назначенный ресурс 2,5 млрд. т брутто, а также оборудована инновационной маркировкой – RFID метками, обеспечивающими контроль за продукцией в течении всего жизненного цикла и хранящими техническую и технологическую информацию об изделии. Так же была представлена полимерная продукция Каликинского ШПЗ и изготовленная с применением отечественного сырья подшпальная прокладка разработки АО «БЭТ» с интегрируемым монтажным слоем, выполненным из нетканого материала.

 

Генеральный директор АО «БЭТ» Мельников Сергей Сергеевич и директор по специальным программам АО «БЭТ» Лебедев Алексей Владимирович приняли участие в деловой программе международного салона, где проходили экспертные дискуссии и круглые столы по самому широкому кругу тем: от импортозамещения технологий в машиностроении до внедрения на железнодорожном транспорте беспилотных систем.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

АО «БЭТ» — крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов — филиалов, расположенных на всей территории России. В 2022 году Обществом было реализовано ок. 4,3 млн. штук железобетонных шпал.

К списку новостей