Новости

Школа главных инженеров АО «БЭТ» в г. Челябинске

11 июля 2023 г.

Школа главных инженеров АО «БЭТ» в г. Челябинске

По устоявшейся традиции с 19 по 23 июня 2023 года в г. Челябинске прошла школа главных инженеров АО «БЭТ», в которой приняли участие главные инженеры и технические специалисты всех десяти заводов-филиалов Общества, центрального аппарата, представители ведущих отечественных компаний по производству технологического оборудования, строительных материалов и химии, специалисты научно-исследовательских институтов.

На школе обсуждался широкий круг актуальных вопросов с учетом наработок специалистов АО «БЭТ»:

  • по повышению качества и долговечности железобетонных шпал и брусьев за счет внедрения современных материалов;
  • разработке, внедрению современного оборудования и технологий для производства железобетонных шпал и брусьев;
  • разработке и внедрению новых конструкций шпал;
  • освоению серийного изготовления железобетонных изделий для электроэнергетики (опор для ЛЭП);
  • совершенствованию технологии изготовления и ремонта металлоформ, технологического оборудования, внедрения современных материалов для их изготовления.

В рамках школы участники посетили Челябинский завод железобетонных шпал – филиал АО «БЭТ», где ознакомились с работой завода и современным высокоавтоматизированным бетоносмесительным узлом, запуск которого произведен в 2023 году.

Новый бетоносмесительный узел включает в себя самые передовые технологии и позволит обеспечить изготовление высококачественной бетонной смеси для железобетонных шпал и брусьев.

По итогам школы были приняты решения и поставлены задачи на ближайший год для обеспечения стабильного выпуска высококачественной железобетонной продукции для железных дорог России, расширению номенклатуры выпускаемой продукции с внедрением современных технологий и материалов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

АО «БЭТ» — крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 10 заводов — филиалов, расположенных на всей территории России. В 2022 году Обществом было реализовано ок. 4,3 млн. штук железобетонных шпал.

К списку новостей