Новости

Совет главных инженеров на Энгельсском филиале

06 июля 2022 г.

Совет главных инженеров на Энгельсском филиале

На базе Энгельсского филиала АО «БЭТ» прошел выездной региональный Совет главных инженеров Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». В рамках его работы заместитель Председателя Правительства области - министр промышленности и энергетики Андрей Архипов встретился с инженерами и представителями предприятий-изготовителей продукции для железнодорожной отрасли.

На совещании Андрей Архипов отметил, что Правительство Саратовской области и региональное министерство промышленности и энергетики, в частности, заинтересованы в максимальном участии предприятий региона в создании и поставках продукции и комплектующих, используемых при строительстве, модернизации и реконструкции объектов железнодорожной инфраструктуры, в том числе производимых на «Заводе железобетонных изделий № 6» - филиале АО «БЭТ» и АО «Фоссло Фасэнинг Системс РУС» - совместном с фирмой «Фоссло» предприятии по выпуску элементов скреплений.

Заседания Совета проводятся на ежеквартальной основе. Рассматриваются вопросы единой технической политики ОАО «РЖД» на полигоне Приволжской железной дороги, направленной, в том числе, на внедрение инноваций, повышение эффективности производственных и технологических процессов, снижение затрат.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

АО «БЭТ» — крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов — филиалов, расположенных на всей территории России. В 2021 году Обществом было реализовано ок. 5 млн. штук железобетонных шпал.

К списку новостей