Новости

Президент ОАО «РЖД» наградил работников компании

18 ноября 2015 г.

За добросовестный труд на железнодорожном транспорте и большой личный вклад во внедрение инновационной технологии производства универсальных брусьев «плоской» конструкции Президент ОАО «РЖД» О.В Белозеров. объявил благодарность главному инженеру ОАО «БЭТ» Кузнецову С.П., наградил именными часами Президента ОАО «РЖД» начальника Технического управления ОАО «БЭТ» Старухина И.Н. и Почетной грамотой ОАО «РЖД» начальника Технического отдела ОАО «БЭТ» Куртова А.В.

Отличительной особенностью брусьев универсальной конструкции от типовых является, что брусья новой конструкции выполнены с постоянной высотой по всей длине, что позволяет при производстве по стендовой технологии изменять расположение подрельсовых площадок и применять различные варианты рельсовых скреплений за счет несложной переналадки оборудования в соответствии с проектом стрелочного перевода.

Преимущества универсальной конструкции брусьев:

  • повышение прочностных характеристик;
  • снижение расходов на эксплуатацию;
  • возможность гибко и оперативно изменять номенклатуру изготавливаемых брусьев в соответствии с требованиями заказчика;
  • обеспечение более жестких, отвечающих современным требованиям, допусков геометрических параметров брусьев
  • снижение металлоемкости при производстве;
  • улучшение условий труда: снижение уровня вибрации и шума.

 

 

 

 

«ОАО «БЭТ» - крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов - филиалов, расположенных на всей территории России. Общество осуществляет продажу шпал, брусьев стрелочных переводов и плит БМП. В 2013 году было произведено 9,3 млн. штук железобетонных шпал.

 

 

К списку новостей