Новости

Генеральный директор ОАО «БЭТ» Р.В. Пряников принял участие в дискуссии по развитию высокоскоростного движения

01 февраля 2015 г.

28 января 2014 года генеральный директор ОАО «БЭТ» Руслан Пряников выступил на «круглом столе» на тему «Реализация проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань и перспектива создания евразийского высокоскоростного транспортного коридора Москва-Пекин», организованным газетой «Гудок» при поддержке ОАО «Скоростные магистрали».

Руслан Васильевич Пряников проинформировал участников, что БЭТ проводит планомерную работу по освоению новых видов продукции для высокоскоростного движения:

  • Обществом разработана и готова к производству специальная железобетонная шпала для высокоскоростного движения под различные типы скреплений.
  • В прошлом году на экспериментальном кольце ОАО «ВНИИЖТ» ст. Щербинка для проведения испытаний совместно с немецкой компанией «Макс Бёгль» и польской компанией «TINES» были уложены 2 опытных участка безбалластной конструкции длиной 75 метров каждый.
  • В 2016 году дочерней компанией ОАО «Фоссло Фасэнинг Системс Рус» планируется (совместное предприятие ОАО «БЭТ» и немецкой компании «Фоссло») запустить производство рельсовых скреплений, в том числе для высокоскоростного движения типа W-300.

Фотогалерея

 

 

 

 

«ОАО «БЭТ» - крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов - филиалов, расположенных на всей территории России. Общество осуществляет продажу шпал, брусьев стрелочных переводов и плит БМП. В 2013 году было произведено 9,3 млн. штук железобетонных шпал.

К списку новостей