Новости

ОАО «БЭТ» увеличило мощности по выпуску шпал для высокоскоростного движения

24 марта 2014 г.

ОАО «БЭТ» увеличило мощности по выпуску шпал для высокоскоростного движения

20 марта на Энгельсском филиале ОАО «БЭТ» была введена в эксплуатацию вторая линия производственной мощностью 500 тысяч железобетонных шпал в год. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Саратовской области В.В. Радаев, вице-президент ОАО «РЖД» по инфраструктуре А.В. Целько, начальник Приволжской железной дороги А.В. Храпатый и генеральный директор ОАО «БЭТ» Р.В. Пряников.

В своем выступлении Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что новая линия ещё больше увеличит объёмы производства и обеспечит комфортные безопасные условия труда для коллектива предприятия.

Вице-президент ОАО «РЖД» по инфраструктуре Александра Целько обратил внимание, что ОАО «БЭТ» занимает первое место по внедрению инновационных технологий и выпуску шпалы нового поколения и второе - по общему объёму производимого железобетона в стране, и это открывает перед ней большие перспективы при строительстве высокоскоростных магистралей.

Генеральный директор ОАО «БЭТ» Руслан Пряников доложил, что при строительстве новой линии были применены самые передовые решения и эта линия позволит Обществу нарастить объёмы продукции, отвечающей самым современным европейским требованиям.

С вводом новой линии производственные мощности Энгельсского филиала увеличиваются до 1 750 тысяч шпал в год.

Новость на сайте корпоративного телевидения ОАО РЖД

 

«ОАО «БЭТ» - крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов - филиалов, расположенных на всей территории России. Общество осуществляет продажу шпал, брусьев стрелочных переводов и плит БМП. В 2013 году было произведено 9,3 млн. штук железобетонных шпал.

К списку новостей