Новости

40-летие Ордена Трудового Красного Знамени Энгельсского Завода железобетонных изделий №6 – филиала открытого акционерного общества «БетЭлТранс»

12 августа 2010 г.

23 июля текущего года Ордена Трудового Красного Знамени Энгельсскому Заводу железобетонных изделий №6 – филиала ОАО «БЭТ» исполнилось 40 лет. Праздник проходил в отремонтированном просторном актовом зале завода.

От центрального аппарата ОАО «БЭТ» в праздновании приняли участие: Генеральный директор Федулов Г.М., главный инженер Кузнецов С.П., заместитель генерального директора Чернояров А.В., начальник управления по кадрам и документообеспечению Бирюков А.М., заместитель финансового директора Коркунов М.В.

Поздравить коллектив завода с юбилеем пришло руководство Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»: начальник дороги Храпатый А.В., заместитель начальника дороги по путевому хозяйству Писарев Г.Н., заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Нелипа Г.Н., начальник специальной службы    Лихачёв М.П., председатель Дорпрофсожа Садивский Я.О., начальник дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Поляков Н.М.

Энгельсский завод железобетонных изделий № 6 был введен в эксплуатацию в 1970 году. Завод входил в состав “Главсредволговодстроя" союзного Министерства Мелиорации и водного хозяйства”. Завод был специализирован на производстве ж. б. изделий для мелиоративного строительства. В 1995 году завод вошел в состав Приволжской железной дороги и начался выпуск железобетонных шпал. В текущем году будет введена новая современная линия «ОLMI» для выпуска железобетонных шпал под скрепление АРС мощностью 500 тыс. шт. в год и производственные мощности завода увеличатся до 1 250 тыс. штук шпал в год. В 2009 году заводом было произведено 851,2 тыс. шт. шпал и 365 комплектов брусьев, выручка от реализации продукции составила 1 152 млн. рублей.

С сентября 2006 года возглавляет завод Алексей Максимович Кишоян - энергичный, требовательный как к себе, так и к коллективу руководитель. За это время на заводе произошли серьезные изменения: проведен капитальный ремонт зданий и сооружений и благоустроена территория. В 2002 году Алексей Максимович был награждён Именными часами Начальника Приволжской железной дороги, в 2007 году ему было присвоено Почётное звание «Почётный строитель России». В 2010 году он был отмечен нагрудным знаком «РОСПРОФЖЕЛ» «За развитие и укрепление социального партнёрства».

За большой вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы открытого акционерного общества «Российские железные дороги», а также в связи с 40-летием Ордена Трудового Красного знамени Энгельсского Завода железобетонных изделий №6  – филиала открытого акционерного общества «БетЭлТранс» Кишояну Алексею Максимовичу объявлена благодарность Президента ОАО «Российские железные дороги».
А коллектив Ордена Трудового Красного Знамени Энгельсский Завод железобетонных изделий №6 награждён Почётной грамотой ОАО «Российские железные дороги».

За многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение трудовых обязанностей, за большой вклад и активное участие в решении производственных задач и в связи с 40-летием ордена Трудового Красного знамени Энгельсского Завода железобетонных изделий №6  – филиала открытого акционерного общества «БетЭлТранс»

Почетной грамотой ОАО «БЭТ» награждены:
Орленко Александр Тихонович – заместитель директора по производству;
Сороконенко Светлана Николаевна – и.о. заместителя директора по кадрам и социальным вопросам;
Львов Юрий Николаевич – заместитель начальника формовочного цеха №1;
Ашихина Надежда Генриховна – моторист бетоносмесительных установок бетоносмесительного цеха №4;
Герман Валерий Викторович – водитель автомобиля транспортного цеха №9;
Киселёв Вячеслав Михайлович – слесарь-ремонтник ремонтно-механического цеха №6;
Мартынов Анатолий Михайлович – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроцеха №7.

Объявлена Благодарность Генерального директора ОАО «БЭТ»:
Приймаку Сергею Петровичу – начальнику отдела материально-технического снабжения и сбыта;
Бабкиной Светлане Владимировне – машинисту крана сырьевого цеха №5;
Сорокину Александру Николаевичу – машинисту оборудования конвейерных и поточных линий формовочного цеха №1.

Знаком «Почётный работник Приволжской железной дороги» награждена:
Кобина Ольга Анатольевна - машинист крана формовочного цеха №1.

Именными часами Начальника Приволжской железной дороги были награждены:
Бойко Светлана Валентиновна – начальник отдела организации труда и заработанной платы;
Зеленов Игорь Александрович – начальник сектора главного технолога.

Почетной грамотой ОАО «РЖД» Приволжской железной дороги были награждены:
Лавриенко Ольга Юрьевна – машинист крана формовочного цеха №1;
Проняков Александр Константинович – машинист оборудования конвейерных и поточных линий формовочного цеха №1;
Чермашенцев Александр Владимирович – формовщик изделий, конструкций и строительных материалов формовочного цеха №1.

Объявлена Благодарность Министра транспорта Российской Федерации:
Карачарову Анатолию Петровичу – слесарю-ремонтнику бетоносмесительного цеха №4;
Хованскому Владимиру Ивановичу – водителю автомобиля транспортного цеха №9.

Фотогалерея

 

ОАО «БЭТ» - крупнейший производитель железобетонных шпал в России и СНГ, в состав которого входят 9 заводов - филиалов, расположенных на всей территории России. В 2009 году Обществом было произведено более 8,4 млн. шпал.

К списку новостей